Office People Personalmanagement Personalmanagement

Deutschlandweit - derzeit an 92 Standorten

Gelebte Kundenorientierung ist unser Motor - daher möchten wir so schnell wie möglich bei Ihnen sein! Daher ist das permanente Wachstum unser Programm. Durch unsere straffe Struktur und Organisation erfolgt die Eröffnung von neuen Standorten in rasentem Tempo. Von unseren Filialen sind wir schnell bei Ihnen. Entdecken Sie selbst, wo Sie uns jetzt schon finden, und nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Aachen

Büchel 4
52062 Aachen
Deutschland

Tel. +49 (0) 241 / 515960-0
Fax. +49 (0) 241 / 515960-10
aachen@office-people.de

mehr »

Aalen

Friedrichstraße 5
73430 Aalen
Deutschland

Tel. +49 (0) 7361 / 97319-0
Fax. +49 (0) 7361 / 97319-10
aalen@office-people.de

mehr »

Ahlen

Gebrüder-Kerkmann-Platz 4
59229 Ahlen
Deutschland

Tel. +49 (0) 2382 / 88812-0
Fax. +49 (0) 2382 / 88812-10
ahlen@office-people.de

mehr »

Ahlen (Inhouse Service)

Heinrich-Winkelmann-Platz 1
59227 Ahlen
Deutschland

Tel. +49 (0) 2382 / 88812-0
Fax. +49 (0) 2382 / 88812-10
ahlen@office-people.de

mehr »

Alsbach-Hähnlein (Inhouse Service)

Neue Bergstraße 1
64665 Alsbach-Hähnlein
Deutschland

Tel. +49 (0) 6151 / 91858-0
darmstadt@office-people.de

mehr »

Aschaffenburg

Goldbacher Straße 33
63739 Aschaffenburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 6021 / 625220
Fax. +49 (0) 6021 / 62522-10
aschaffenburg@office-people.de

mehr »

Augsburg

Kurzes Geländ 8a
86156 Augsburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 821 / 907616-0
Fax. +49 (0) 821 / 907616-10
augsburg@office-people.de

mehr »

Aurich

Leerer Landstraße 69
26603 Aurich
Deutschland

Tel. +49 (0) 4941 / 99141-0
Fax. +49 (0) 4941 / 99141-10
aurich@office-people.de

mehr »

Bad Oeynhausen

Bahnhofstraße 26
32545 Bad Oeynhausen
Deutschland

Tel. +49 (0) 5731/15342-0
Fax. +49 (0) 5731/15342-10
bad-oeynhausen@office-people.de

mehr »

Bad Oldesloe

Hindenburgstraße 54
23843 Bad Oldesloe
Deutschland

Tel. +49 (0) 4531 / 89789-0
Fax. +49 (0) 30 / 2593975-10
bad-oldesloe@office-people.de

mehr »

Beckum (Hauptverwaltung)

Alleestraße 36
59269 Beckum
Deutschland

Tel. +49 (0) 2521 / 82552-0
Fax. +49 (0) 2521 / 82552-10
beckum@office-people.de

mehr »

Bergkamen (Inhouse Service)

Ernst-von-Bodelschwingh-Str. 5 (Bewerber: Dortmund Kronen Str. 6)
59192 Bergkamen
Deutschland

Tel. +49 (0) 231 / 545045-0
dortmund@office-people.de

mehr »

Berlin-Lichtenberg

Treskowallee 108
10318 Berlin
Deutschland

Tel. +49 (0) 30 / 7544206-0
Fax. +49 (0) 30 / 7544206-10
berlin-lichtenberg@office-people.de

mehr »

Berlin-Mitte

Markgrafenstraße 62/63
10969 Berlin
Deutschland

Tel. +49 (0) 30 / 2593975-0
Fax. +49 (0) 30 / 2593975 10
berlin-mitte@office-people.de

mehr »

Berlin-Spandau

Carl-Schurz-Straße 23
13597 Berlin
Deutschland

Tel. +49 (0) 30 / 3675939-0
Fax. +49 (0) 30 / 3675939-10
berlin-spandau@office-people.de

mehr »

Bielefeld

Herforder Straße 76a
33602 Bielefeld
Deutschland

Tel. +49 (0) 521 / 770839-0
Fax. +49 (0) 521 / 770839-10
bielefeld@office-people.de

mehr »

Bitterfeld-Wolfen

Leipziger Straße 91
06766 Bitterfeld-Wolfen
Deutschland

Tel. +49 (0) 3494 / 66687-0
Fax. +49 (0) 3494 / 66687-10
bitterfeld-wolfen@office-people.de

mehr »

Bochum

Massenbergstraße 15-17
44787 Bochum
Deutschland

Tel. +49 (0) 234 / 893623-0
Fax. +49 (0) 234 / 893623-10
bochum@office-people.de

mehr »

Bremen

Sögestraße 70
28195 Bremen
Deutschland

Tel. +49 (0) 421 / 515731 0
Fax. +49 (0) 421 / 515731 10
bremen@office-people.de

mehr »

Bremen Hastedt

Neidenburger Straße 17
28207 Bremen-Hastedt
Deutschland

Tel. +49 (0) 421 / 276700-0
Fax. +49 (0) 421 / 276700-10
bremen-hastedt@office-people.de

mehr »

Bremerhaven

Rheinstraße 42
27570 Bremerhaven
Deutschland

Tel. +49 (0) 471 / 948184-0
Fax. +49 (0) 471 / 948184-10
bremerhaven@office-people.de

mehr »

Chemnitz

Hartmannstraße 3a-7
09111 Chemnitz
Deutschland

Tel. +49 (0) 371 / 433074-0
Fax. +49 (0) 371 / 433074-10
chemnitz@office-people.de

mehr »

Cloppenburg (Inhouse Service)

Hagenstraße 11
49661 Cloppenburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 4471 / 88207-0
Fax. +49 (0) 4471 / 88207-10
cloppenburg@office-people.de

mehr »

Darmstadt

Ludwigstraße 20
64283 Darmstadt
Deutschland

Tel. +49 (0) 6151 / 91858-0
Fax. +49 (0) 6151 / 91858-10
darmstadt@office-people.de

mehr »

Düren

Schenkelstraße 11
52349 Düren
Deutschland

Tel. +49 (0) 2421 / 27709-20
Fax. +49 (0) 2421 / 27709-49
dueren@office-people.de

mehr »

Düsseldorf

Graf-Adolf-Straße 76
40210 Düsseldorf
Deutschland

Tel. +49 (0) 211 / 936574-0
Fax. +49 (0) 211 / 936574-10
duesseldorf@office-people.de

mehr »

Dingolfing

Bahnhofsstraße 47
84130 Dingolfing
Deutschland

Tel. +49 (0) 8731 / 32427-0
Fax. +49 (0) 8731 / 32427-10
dingolfing@office-people.de

mehr »

Dissen

Am Kirchplatz 8
49201 Dissen
Deutschland

Tel. +49 (0) 5421 / 94974-0
Fax. +49 (0) 5421 / 94974-10
dissen@office-people.de

mehr »

Dissen (Inhouse Service)

Westendarpstraße 9-13
49201 Dissen
Deutschland

Tel. +49 (0) 5421 / 33216
dissen@office-people.de

mehr »

Dortmund

Kronenstraße 6
44139 Dortmund
Deutschland

Tel. +49 (0) 231 / 545045-0
Fax. +49 (0) 231 / 545045-19
dortmund@office-people.de

mehr »

Dortmund (Inhouse Service)

Schleefstraße 1a (Bewerber: Kronen Str. 6)
44287 Dortmund
Deutschland

Tel. +49 (0) 231 / 545045-0
Fax. +49 (0) 231 / 545045-10
dortmund@office-people.de

mehr »

Dortmund Westfalenhütte (Inhouse Service)

Feineisenstraße 4 (Bewerber: Kronen Str. 6)
44339 Dortmund
Deutschland

Tel. +49 (0) 231 / 545045-0
Fax. +49 (0) 231 / 545045-10
dortmund@office-people.de

mehr »

Duisburg

Friedrich-Wilhelm-Straße 95
47051 Duisburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 203 / 759874-0
Fax. +49 (0) 203 / 759874-10
duisburg@office-people.de

mehr »

Emden

Am Burggraben 17
26721 Emden
Deutschland

Tel. +49 (0) 4921 99936-0
Fax. +49 (0) 4921 99936-10
emden@office-people.de

mehr »

Erfurt

Anger 21
99084 Erfurt
Deutschland

Tel. +49 (0) 361 / 601180-0
Fax. +49 (0) 361 / 601180-10
erfurt@office-people.de

mehr »

Essen

Rolandstraße 5-9
45128 Essen
Deutschland

Tel. +49 (0) 201 / 892197-0
Fax. +49 (0) 201 / 892197-10
essen@office-people.de

mehr »

Frankenthal (Inhouse Service)

Hofgut Petersau
67227 Frankenthal
Deutschland

Tel. +49 (0) 621 / 124761-0
mannheim@office-people.de

mehr »

Frankfurt am Main

Stiftstraße 8-10
60313 Frankfurt am Main
Deutschland

Tel. +49 (0) 69 / 9288310-0
Fax. +49 (0) 69 / 9288310-10
frankfurt@office-people.de

mehr »

Gütersloh

Verler Straße 6
33332 Gütersloh
Deutschland

Tel. +49 (0) 5241 / 99865-0
Fax. +49 (0) 5241 / 99865-10
guetersloh@office-people.de

mehr »

Gotha

Querstraße 1 - 3
99867 Gotha
Deutschland

Tel. +49 (0) 3621 / 73605-0
Fax. +49 (0) 3621 / 73605-10
gotha@office-people.de

mehr »

Greven

Martinistraße 57
48268 Greven
Deutschland

Tel. +49 (0) 2571 / 99259-0
Fax. +49 (0) 2571 / 99259-10
greven@office-people.de

mehr »

Grevenbroich (Inhouse Service)

Grevenbroicher Straße 98
41516 Grevenbroich
Deutschland

Tel. +49 (0) 02181 / 2256 - 5590
neuss@office-people.de

mehr »

Großzöberitz-Heideloh (Inhouse Service)

Lösnitz Mark 21
06780 Großzöberitz-Heideloh
Deutschland

Tel. +49 (0) 152 / 56891669
bitterfeld-wolfen@office-people.de

mehr »

Halle (Saale)

Kleine Ulrichstr. 37
06108 Halle (Saale)
Deutschland

Tel. +49 (0) 345-681619-0
Fax. +49 (0) 345-681619-10
halle@office-people.de

mehr »

Halle (Saale) (Inhouse Service)

Siriusstraße 3
06116 Halle (Saale)
Deutschland

Tel. +49 (0)1525 / 6891916
halle@office-people.de

mehr »

Hamburg-Altona

Große Bergstraße 219
22767 Hamburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 40 / 3808206-0
Fax. +49 (0) 40 / 3808206-10
hamburg-altona@office-people.de

mehr »

Hamburg-Bergedorf

Alte Holstenstraße 42
21031 Hamburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 40 / 7309257-0
Fax. +49 (0) 40 / 7309257-10
hamburg-bergedorf@office-people.de

mehr »

Hamburg-Harburg

Lüneburger Straße 17
21073 Hamburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 40 / 3006196-0
Fax. +49 (0) 40 / 3006196-10
hamburg-harburg@office-people.de

mehr »

Hamm

Westenwall 14
59065 Hamm
Deutschland

Tel. +49 (0) 2381 / 92991-0
Fax. +49 (0) 2381 / 92991-10
hamm@office-people.de

mehr »

Hannover

Kurt-Schumacher-Straße 30
30159 Hannover
Deutschland

Tel. +49 (0) 511 / 228787-0
Fax. +49 (0) 511 / 228787-10
hannover@office-people.de

mehr »

Ingolstadt

Harderstraße 7
85049 Ingolstadt
Deutschland

Tel. 0841 / 931790-0
Fax. 0841 / 931790-10
ingolstadt@office-people.de

mehr »

Kassel

Holländische Straße 198a
34127 Kassel
Deutschland

Tel. +49 (0) 561 / 820873-0
Fax. +49 (0) 561 / 820873-10
kassel@office-people.de

mehr »

Köln

Kaiser-Wilhelm-Ring 30-32
50672 Köln
Deutschland

Tel. +49 (0) 221 / 126139-0
Fax. +49 (0) 221 / 126139-10
koeln@office-people.de

mehr »

Köln (Inhouse Service)

Geestemünder Str. 12a
50735 Köln
Deutschland

Tel. +49 (0) 151 / 58235245
koeln@office-people.de

mehr »

Kiel

Hopfenstraße 47
24103 Kiel
Deutschland

Tel. +49 (0) 431 / 200498-0
Fax. +49 (0) 431 / 200498-10
kiel@office-people.de

mehr »

Koblenz

Schloßstraße 51
56068 Koblenz
Deutschland

Tel. +49 (0) 261 / 133675-0
Fax. +49 (0) 261 / 133675-10
koblenz@office-people.de

mehr »

Krefeld

Ostwall 25
47798 Krefeld
Deutschland

Tel. +49 (0) 2151 / 82046-0
Fax. +49 (0) 2151 / 82046-10
krefeld@office-people.de

mehr »

Lahr

Schillerstraße 3
77933 Lahr
Deutschland

Tel. 07821 / 95413-0
Fax. 07821 / 95413-10
lahr@office-people.de

mehr »

Lübeck

Hüxstraße 15
23552 Lübeck
Deutschland

Tel. +49 (0) 451 / 707439-0
Fax. +49 (0) 451 / 707439-10
luebeck@office-people.de

mehr »

Leer

Brinkmannshof 17
26789 Leer
Deutschland

Tel. +49 (0) 491 / 971154-0
Fax. +49 (0) 491 / 971154-10
leer@office-people.de

mehr »

Leipzig

Grünewaldstraße 5
04103 Leipzig
Deutschland

Tel. +49 (0) 341 / 231030-0
Fax. +49 (0) 341 / 231030-10
leipzig@office-people.de

mehr »

Ludwigslust (Inhouse Service)

Schloßstraße 47
19288 Ludwigslust
Deutschland

Tel. +49 (0) 3874 / 663588-0
Fax. +49 (0) 3874 / 663588-10
ludwigslust@office-people.de

mehr »

Magdeburg

Breiter Weg 227
39104 Magdeburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 391 520952 - 0
Fax. +49 (0) 391 520952 - 10
magdeburg@office-people.de

mehr »

Mainz

Schusterstraße 10
55116 Mainz
Deutschland

Tel. +49 (0) 6131 / 27581-0
Fax. +49 (0) 6131 / 27581-10
mainz@office-people.de

mehr »

Mannheim

Q4, Nr. 18
68161 Mannheim
Deutschland

Tel. 0621 / 124761-0
Fax. 0621 / 124761-10
mannheim@office-people.de

mehr »

Mönchengladbach

Kloetersgasse 15
41236 Mönchengladbach
Deutschland

Tel. +49 (0) 2166 / 14458-0
Fax. +49 (0) 2166 / 14458-10
moenchengladbach@office-people.de

mehr »

München

Leopoldstr. 70
80802 München
Deutschland

Tel. +49 (0) 89 / 3834681-0
Fax. +49 (0) 89 / 3834681-10
muenchen@office-people.de

mehr »

München-Ost

Balanstraße 55-59
81541 München
Deutschland

Tel. +49 (0) 89 / 6283815-0
Fax. +49 (0) 89 / 6283815-10
muenchen-ost@office-people.de

mehr »

Münster

Alter Steinweg 5
48143 Münster
Deutschland

Tel. +49 (0) 251 / 414418-0
Fax. +49 (0) 251 / 414418-10
muenster@office-people.de

mehr »

Neuss

Hamtorstraße 16
41460 Neuss
Deutschland

Tel. +49 (0) 2131 / 52368-0
Fax. +49 (0) 2131 / 52368-10
neuss@office-people.de

mehr »

Oldenburg

Friedhofsweg 59
26121 Oldenburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 441 / 570299-0
Fax. +49 (0) 441 / 570299-10
oldenburg@office-people.de

mehr »

Osnabrück

Schlosswall 28
49080 Osnabrück
Deutschland

Tel. +49 (0) 541 / 998694-0
Fax. +49 (0) 541 / 998694-10
osnabrueck@office-people.de

mehr »

Papenburg

Hauptkanal links 77
26871 Papenburg
Deutschland

Tel. +49 (0)
Fax. +49 (0)
papenburg@office-people.de

mehr »

Pforzheim

Baumstrasse 6-8
75172 Pforzheim
Deutschland

Tel. +49 (0) 7231 / 42866-0
Fax. +49 (0) 7231 / 42866-10
pforzheim@office-people.de

mehr »

Potsdam

Friedrich-Ebert-Straße 34
14469 Potsdam
Deutschland

Tel. +49 (0) 331 / 200189-0
Fax. +49 (0) 331 / 200189-10
potsdam@office-people.de

mehr »

Rastatt

Herrenstraße 14
76437 Rastatt
Deutschland

Tel. +49 (0) 7222 / 93520-0
Fax. +49 (0) 7222 / 93520-10
rastatt@office-people.de

mehr »

Recklinghausen

Hertener Straße 100a
45657 Recklinghausen
Deutschland

Tel. +49 (0) 2361 / 93916-0
Fax. +49 (0) 2361 / 93916-10
recklinghausen@office-people.de

mehr »

Regensburg

Weißenburgstraße 23
93055 Regensburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 941 / 630496-0
Fax. +49 (0) 941 / 630496-10
regensburg@office-people.de

mehr »

Rostock

Tessiner Straße 10
18055 Rostock
Deutschland

Tel. +49 (0) 381 / 375089-0
Fax. +49 (0) 381 / 375089-10
rostock@office-people.de

mehr »

Saarbrücken

Nassauerstraße 2-4
66111 Saarbrücken
Deutschland

Tel. +49 (0) 681 / 968677-0
Fax. +49 (0) 681 / 968677-10
saarbruecken@office-people.de

mehr »

Schwerin

August-Bebel-Straße 3
19055 Schwerin
Deutschland

Tel. +49 (0) 385 / 575681-0
Fax. +49 (0) 385 / 575681-10
schwerin@office-people.de

mehr »

Stralsund

Semlowerstraße 13
18439 Stralsund
Deutschland

Tel. +49 (0) 3831 / 303135-0
Fax. +49 (0) 3831 / 303135-10
stralsund@office-people.de

mehr »

Stuttgart

Hospitalstraße 35
70174 Stuttgart
Deutschland

Tel. +49 (0) 711 / 220228-60
Fax. +49 (0) 711 / 220228-70
stuttgart@office-people.de

mehr »

Travemünde (Inhouse Service)

Skandinavienallee 5 (Bewerber:Hüxstraße 15 )
23570 Lübeck
Deutschland

Tel. +49 (0) 451 / 707439-0
Fax. +49 (0) 451 / 707439-10
luebeck@office-people.de

mehr »

Trier

Kapuzinergasse 3
54290 Trier
Deutschland

Tel. +49 (0) 651/991698-0
Fax. +49 (0) 651/991698-10
trier@office-people.de

mehr »

Valluhn (Inhouse Service)

Heisterbusch 14
19246 Valluhn
Deutschland

Tel. +49 (0) 385 / 575681-0
Fax. +49 (0) 385 / 575681-10
schwerin@office-people.de

mehr »

Viersen

Remigiusplatz 20
41747 Viersen
Deutschland

Tel. +49 (0) 2162 / 10209-0
Fax. +49 (0) 2162 / 10209-10
viersen@office-people.de

mehr »

Warendorf

Splieterstraße 27
48231 Warendorf
Deutschland

Tel. +49 (0) 2581 / 45990-70
Fax. +49 (0) 2581 / 45990-80
warendorf@office-people.de

mehr »

Wiesbaden

Bahnhofstraße 45
65185 Wiesbaden
Deutschland

Tel. +49 (0) 611 / 505898-0
Fax. +49 (0) 611 / 505898-10
wiesbaden@office-people.de

mehr »

Wilhelmshaven

Börsenstraße 44
26382 Wilhelmshaven
Deutschland

Tel. +49 (0) 4421 / 80627-0
Fax. +49 (0) 4421 / 80627-10
wilhelmshaven@office-people.de

mehr »

Wolfsburg

Kleiststraße 49
38440 Wolfsburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 5361 / 60993-0
Fax. +49 (0) 5361 / 60993-10
wolfsburg@office-people.de

mehr »

Wolfsburg (Inhouse Service)

Wolfsacker 3
38444 Wolfsburg
Deutschland

Tel. +49 (0) 5361 / 60993-0
Fax. +49 (0) 5361 / 60993-10
wolfsburg@office-people.de

mehr »

TOP
© 2013 Office People Personalmanagement GmbH | website by interface medien